Junghengstkörung Verden 2011
Oktober 2011
Liste der gekörten Hengste
(Kopfnummer, Name, Vater, Aussteller, Stm., Körergebnis)
Shetlandpony kleiner 87 cm
3. Mighty Magic vom Ellernbrook v. CC`s Manitou Siebrecht,Frauke, Westerstede 75 cm Gekört
4. Dejavue v. Weyhe v. Don Camilo Stradtmann,Jürgen, Weyhe 86 cm Gekört
6. Hurrican vom Ellernbrook v. Harvey`s Bester Siebrecht,Frauke, Westerstede 83 cm Gekört – Siegerhengst -
Shetland
9. Freesenas Mackintosh Macho v.d.Veldh Kaminsky,Sabine, Coppengrave 105 cm Gekört – Siegerhengst -
Partbred Shetlandpony
11. El Diabolo v. El Dorado Heuer,Almuth, Garbsen 102 cm Gekört- Siegerhengst -
Welsh A
13. Hallo Billy v. Hilly-Billy Frieling,Jan, Balge 118 cm Gekört –Siegerhengst -
Welsh B
15. Prigo`s Free`n Crazy v. Keizersh.Feste. ZG Prinzing/Goslar, Isernhagen 129 cm Gekört – Siegerhengst -
Tinker
16. Sirius F v. Shamrock Flegel,Henning, Aerzen 147 cm Gekört – Siegerhengst -
Edelbluthaflinger
18.Andro ox=1,76 % v. Antares Föge,Hein-Dieter+Gunda, Warpe 145 cm Gekört – Siegerhengst -
New Forest
20. Eikenhorst`s Manfred GW=0% v. Luckington Spor Driesen, Jos, Belgien 147 cm Gekört – Siegerhengst – Prämienhengst-Anwärter – Besten GGA aller Hengste außer Dt. Reitpony
21. Comm`s Forest Dille GW=2,35% v. Paddington`s O`Malley Tegthoff, Hans-H., Alsfeld 130 cm Gekört
Spezialpferde
24. *2009 v. Diamond Hit (Old) Katt,Heinz, Stade 158 cm Gekört – Siegerhengst -
Deutsches Reitpony
25. *2009 v. Calvin Klein Felstehausen,Juergen, Wetschen 148 cm Gekört
27. Chaplin v. Chantre Schillig, Karl, Kreiensen 140 cm Gekört
30. Compliment v. Classic Dancer Duen,Danica, Bad Oeynhausen 146 cm Gekört - 2. Reservesiegerhengst-Prämienhengst-Anwärter-
32. Donizetti v D`Artagnan Werner Steppuhn, Dorum 145 cm Gekört
34. Dubidu v. Der feine Lord Mense,Isabel, Blomberg 148 cm Gekört
36. * 2009 v. Don Davidoff GbR Reese,I./Bornhorst,H., Midlum 143 cm Gekört
39. Hilkens Crown Prince v. FS Champion de Lux Meiners,Sabine, Spahnharrenstätte 143 cm Gekört – Prämienhengst-Anwärter
40. Cinemaxx v. FS Cracker Jack Coldewey,Familie,Sage-Haast 146 cm Gekört
41. Georgie M II v. Go for Gold Meyer,Katrin, Wahrenholz 148 cm Gekört
42. Groovy Jack Flash v. Golden Dream Wilkens,Lydia, Gr. Meckelsen 144 cm Gekört – Prämienhengst-Anwärter- Bester Springhengst
44. Noah de Luxe v. Heidbergs Nanch Löwer, Angelika, Guxhagen 152 cm Gekört – Reservesiegerhengst – Prämienhengst-Anwärter- Besten GGA Dt. Reitpony
45. *2009 v. Heidbergs Nanch Lindemann,Jan, Lilienthal 145 cm Gekört
47. Nanchos Farbenfroh v. Heidbergs Nanch Kranz,Henning, Rethem 147 cm Gekört
48. Nobody v. Heidbergs Nanch Kranz,Henning, Rethem 146 cm Gekört
50. Nutrix v. Nemax Heemsoth,Gabriele, Verden 147 cm Gekört – Siegerhengst – Prämienhengst-Anwärter
51. PAV Nottingham Forrest v. Nemax Sanders,PhilipBomlitz 147 cm Gekört
52. *2009 v. Offshore Energy GbR Reese,I./Bornhorst,H., Midlum 144 cm Gekört
54. Diamond’s Paint in Black v. Reitland`s Du o Keiner Busch,Lenert, Stadland 147 cm Gekört
56. Blickfang v. Bentley HS Heemsoth,Gabriele, Verden 146 cm Gekört
57. Boritas v. Orchard Boginov (Wel.K) Wittkop,Jürgen, Echem 144 cm Gekört
58. Dorn-Cool de Luxe Se.M. v. FS Dior de Luxe Seggebruch,Wolfgang, Meerbeck 148 cm Gekört
59. For Pleasure Junior v. For Kids Only (Hann) Wohlers,Claus, Frelsdorf 145 cm Gekört
61. Clinton v. Le Matsjo (WPBR) Busch,Lenert, Stadland 147 cm Gekört